20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Новая налоговая политика кардинально изменит жизнь Молдовы
10.08.2016

Министерство финансов вынесло на публичное обсуждение проект нового закона, который повлияет на налоговую политику в стране и работу таможенных органов в 2017 году.

Новый законопроект основан на необходимости улучшения и корректировки налоговой и таможенной политик.

Как отмечают авторы документа, важно гармонизировать законодательство, чтобы оно регулировало ход экономических и социальных процессов на национальном и международном уровнях, говорится в заявлении Министерства финансов.

Основные изменения в налоговой политике будут касаться льгот, которые будут получать различные категории граждан с учетом корректировки с инфляцией.

Также будет создан упрощенный режим налогообложения самозанятых лиц в торговле.

"Мера направлена на поддержку частных лиц, которые открывают собственный бизнес с целью его дальнейшего развития в таких организационно-правовых формах, как индивидуальные предприниматели, общества с ограниченной ответственностью и так далее",- говорится в заявлении Минфина.

Некоторые поправки касаются развития инвестиционного климата в нашей стране. Кроме того, проект закона будет влиять на финансовую политику в области сельского хозяйства, недвижимости, табака и алкоголя, торговли, энергетики, IT и других сфер.

Проект также включает в себя ряд изменений в Таможенный кодекс, который вступит в силу через 180 дней после его опубликования в "Официальном мониторе".


 
Количество просмотров:
488
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.