29 Марта 2024
„Sheriff” в седьмой раз выиграл Суперкубок Молдовы
11.08.2016

„Sheriff Tiraspol” в седьмой раз завоевал Суперкубок Молдовы по футболу. Команда под руководством француза Брюно Ирлеса  обыграла на своем поле действующего обладателя Кубка – команду  „Zaria” из Бельц со счетом 3:1, передает IPN.

Голкипер предыдущего сезона Национальной дивизии швейцарец Суботич открыл счет на 16-й минуте встречи, но „Zaria” сравняла счет уже через 4 минуты с помощью нападающего Игоря Бугаева. На 71-й минуте Бугаев был удален и оставил команду в меньшинстве. Тираспольчане за счет этого получили преимущество и избежали овертайма. Тот же Суботич оформил дубль на 82-й минуте, реализовав пенальти, а другой форвард – Ребенжа установил окончательный счет в последнюю минуту.

„Рад, что выиграл первый трофей в качестве тренера. Я поблагодарил моих игроков, но передал, чтобы они уже сосредоточились на благоприятном  развитии событий в чемпионате”, – заявил французский наставник „Sheriff”  Брюно Ирлес.