29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Мутко рассказал о намеренной дискредитации россиян
18.08.2016

Министр спорта России Виталий Мутко считает, что международные спортивные организации целенаправленно дискредитируют российских спортсменов и в целом страну. Об этом он заявил в интервью, опубликованном в четверг, 18 августа, в газете «Известия».

По его словам, складывается такое впечатление, что «если вопрос касается русских, то никакие нормы не действуют, и все могут делать что хотят». «Это будет продолжаться и дальше. Вся эта форма давления на Россию приняла уже какой-то бесчеловечный характер», — сказал он.

«Возьмите ту же Дарью Клишину. Спортивный арбитражный суд (CAS) отменил решение Международной федерации легкой атлетики (IAAF) о снятии с олимпийского турнира в Рио российской прыгуньи в длину. После этого медицинский директор МОК высказывается в том стиле "мы еще вернемся к Клишиной — дескать, там был обман с ее стороны и дело не закрыто". То есть даже решение CAS для них не указ. Если суд не доказал вину Клишиной, значит, найдем на нее что-то другое. Это ненормально», — рассказал Мутко.

Он подчеркнул ,что Россия никогда не скрывала, что в стране есть проблемы с допингом. «Проблем действительно хватает. Мы ежегодно дисквалифицировали по 200 человек. Никого и никогда не скрывали, не покрывали. Но проблем довольно много и у остальных стран», — отметил Мутко.

По его словам, международными спортивными организациями не должны управлять представители лишь трех-четырех государств. «Посмотрите списки членов CAS, WADA, всех медицинских комитетов, крупных федераций — вы поймете, о чем я говорю. Там находятся представители только определенных стран», — сказал министр.

18 июля канадский юрист, глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен в своем докладе обвинилМинистерство спорта России в сокрытии фактов употребления допинга. WADAпризвало ФИФА расследовать деятельность министра спорта России, члена исполкома ФИФА и президента РФС Виталия Мутко.


 
Количество просмотров:
435
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.