24 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
В нынешнем году Молдова закупила оружие более чем на миллион евро
18.08.2016

В нынешнем году Молдова закупила оружия более, чем на миллион евро. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом пишут румынские СМИ, которые опубликовали в среду данные о транзите через Румынию импортированного Молдовой вооружения.

Согласно этим данным, в первом триместре 2016 года Молдова ввезла из Болгарии, Словакии и Латвии, транзитом через Румынию, оружия более чем на 1 миллион евро. Так, в Болгарии Молдова закупила вооружения на 980 тысяч евро. Большую его часть составляют бомбы, торпеды, ракеты, в том числе управляемые, другие взрывные устройства, оборудование и аксессуары, специально предназначенные для использования в военных целях, а также технологии для разработки, производства или использования продукции из списка. Кроме того, Молдова закупила в Латвии оружия на 12.300 евро - боеприпасы и специальные военные установки.

Также отмечается, что в 2015 году Молдова закупила у Болгарии оружия и военного оборудования на 1 198 000 евро.

В Законе о бюджете на 2016 год были на четверть увеличены расходы на национальную оборону. На военные нужды выделено 582,1 миллиона леев (29,45 миллиона долларов), что на 25,4% больше в сравнении с предыдущим годом. Часть этих денег потрачены на участие молдавских военнослужащих в военных учениях, а также на участие молдавского воинского контингента в миротворческой операции в Косово.


 
Количество просмотров:
645
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.