25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Опровержения Юрия Киринчука: “Дорогу сделали для местных жителей”
19.08.2016

После журналистского расследования в отношении министра транспорта и дорожной инфраструктуры,связанного с асфальтированием участка дороги от трассы Скулены-Унгены до недвижимости, принадлежащей ООО Lefcons-agro. Работы финансировались из государственного бюджета без проведения тендера. В связи с этим, Юрий Киринчук сделал несколько заявлений.

"Я не акционер, у меня нет холодильника, дорога была сделана для местных жителей. Это манипуляция. Я к этому не причастен", - заявил министр журналистам JurnalTV. Киринчук отказался давать комментарии репортерам Центра журналистских расследований, призывая авторов расследования искать ответ в Государственной администрации автомобильных дорог.

Министр заявил, что не имеет ничего общего с ООО Lefcons-аgrо, хотя в декларациях о доходах и имуществе за 2013 и 2014 годы он указал, что владеет 33% акций компании, пишет anticoruptie.md.

Отметим, что Киринчук 18 сентября 2015 года подписал распоряжение государственному предприятию при Министерстве транспорта и дорожного хозяйства “Государственная администрация автомобильных дорог” (ГААД), предписывающее выполнение ремонтных работ по АО “Дороги Стрэшен” участка Скулены-Бучумены -Чоропканы Унгенского района "для обеспечения доступа в зимний период".

Документ также включает в себя ремонт дороги, соединяющей село Флорень с трассой  Унгены-Скулены. "Работы будут выполняться и финансироваться за счет средств, выделяемых на содержание дорог по Программе реализации средств дорожного фонда 2015 года», сообщалось в распоряжении Киринчука.


 
Количество просмотров:
548
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.