20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Российские гандболистки обыграли главного фаворита Игр
19.08.2016

Женская сборная России по гандболу вышла в финал Олимпиады. В полуфинале россиянка обыграли действующих олимпийских чемпионок, сборную Норвегии
Норвежская сборная считалась главным фаворитом Олимпиады. Эта команда выиграла два последних чемпионата мира, в том числе и прошлогодний турнир, а также победила на двух последних Олимпиадах, в Пекине и Лондоне.

Основное время матча закончилось вничью. Россиянки за пять секунд до конца встречи вели в счете с преимуществом в один мяч, однако норвежки успели отыграться еще до конца основного времени.

В дополнительное время команды раз за разом обменивались голами и ни одной из них не удавалось оторваться больше, чем на один мяч. Однако на последнюю атаку России норвежки не смогли ответить своей – мяч прошел рядом со штангой. Матч завершился со счетом 38:37.

Самой результативной в составе сборной России стала Владлена Бобровникова, которая забросила восемь мячей.

В финале сборная России сыграет против француженок, которые в своем полуфинале выиграли у Голландии со счетом 24:23. Финал состоится 20 августа.

Параллельно с гандбольным полуфиналом прошла финальная схватка в турнире тхэквондистов в категории до 68 кг. Россиянин Алексей Денисенко уступил иорданцу Ахмаду Абугхаушу и стал серебряным призером. 


 
Количество просмотров:
353
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.