29 Марта 2024
Молдаване завоевали золото на юбилейном турнире в Штутгарте
19.08.2016

Танцоры Анна Матус и Габриэль Гоффредо завоевали золотую медаль на одном из наиболее известных и рейтинговых танцевальных турниров German Open Championships Всемирной федерации танцевального спорта (WDSF). Чемпионат проходил с 9 по 13 августа.

На ряду с танцорами из Молдовы участие в категории GradSlam Latin приняли еще 262 пары из разных стран мира.

Всего с турнира German Open Championships молдавские спортсмены привезли 8 медалей. Третье место в категории Juniori и Juniori Latin заняли Владислав Унту и Александрина Олтяну. В категории Juvenilles II третье место заняли Влад Чобану и Софья Чореску. Также на третьем месте в категории Juvenilles I расположились Богдан Урсой и Арина Романенко.

Богдан Урсой и Арина Романенко также заняли второе место в категории Juvenilles Latin и Juvenilles Standart.

Анна Матус и Габриэль Гоффредо завоевали золото в категории GradSlam Latin.

В молодежных выступлениях серебро получили Ярослав Зара и Валентина Гуменюк.

Турнир по танцевальному спорту German Open Campionship в этом году стал юбилейным, 30-ым. Для участия в нем зарегистрировалось практически рекордное за последнее время количество танцевальных пар WDSF.