25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Додон рассказал, как можно изменить структуру экономики Молдовы за 2 года
23.08.2016

Один миллиард долларов прямых инвестиций за два года полностью изменит структуру экономики нашей страны. Об этом в фильме-автобиографии рассказал председатель Партии социалистов Игорь Додон.

- Я помню, как-то разговаривал с председателем Сбербанка России, Германом Грефом. Он меня спрашивал: "Сколько денег нужно, чтобы поменять структуру экономики в Молдове? 5-6 миллиардов долларов?". Я тогда ему сказал: "Миллиард долларов прямых инвестиций за два года полностью изменят структуру экономики РМ". Нужно построить 3-5 больших завода по 50 миллионов долларов каждый, направить еще 300-400 миллионов на поддержку сельского хозяйства, и за полтора-два года Молдова будет совсем другой", - поведал Додон. 

Политик уверен: это реально осуществить только в том случае, если у власти будут профессионалы и государственники, а не нынешние временщики, которые вместо того, чтобы инвестировать миллиард в экономику, украли его и распылили по офшорам, а семьи вывезли за рубеж. 

- А я, как и большинство наших граждан, никуда уезжать не собираюсь, и свое будущее вижу только здесь, на родной земле, - отмечает лидер ПСРМ.


 
Количество просмотров:
638
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.