29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
НБС представил перечень самых потребляемых продуктов граждан Молдовы
02.09.2016

Молоко, хлеб и яйца - самые потребляемые продукты в Молдове. А вот рыба и мясо реже встречаются в рационе наших сограждан. Таковы данные Национального бюро статистики. 

За год один один житель Молдовы потребляет, в среднем, более 210 литров молока и молочной продукции. Это втрое больше среднего показателя в Евросоюзе. Также за год, один наш соотечественник съедает примерно 177 яиц. Среди самых потребляемых продуктов и хлеб - свыше 110 килограммов в год на человека. Это вдвое больше, чем потребляют в Европе. Между тем, мяса, рыбы и картофеля наши сограждане потребляют в два раза меньше, чем европейцы. 

Согласно статистике, лучше всего питаются жители столицы. Они едят меньше хлеба и больше мяса, по сравнению с сельчанами. За год один житель Кишинёва употребляет, в среднем, 53 килограмма мяса, 249 литров молочной продукции и 58 килограммов фруктов.

Жители северных районов страны употребляют в пищу больше растительного масла, примерно 13 литров, и овощей - 112 килограммов. А жители южных районов - больше яиц, картофеля, хлеба и рыбы. 


 
Количество просмотров:
677
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.