26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Около 60 процентов объема поступлений в бюджет - доходы от таможни
03.09.2016

В настоящее время около 60% от общего объема поступлений в бюджет государства создаются Таможенной службой. На церемонии празднования 25-летия основания Таможенной службы директор ведомства Виталие Врабие отметил, что за 25 лет деятельности учреждение постоянно развивалось и в настоящее время служба в состоянии решать возникающие проблемы, передает IPN.

Виталие Врабие отметил, что ежедневно около 1050 сотрудников Таможенной службы находятся на дежурстве, а среднесуточные накопления таможенных платежей составляет около 65 млн. леев. Таким образом, на каждого сотрудника приходится около 62 тыс. леев за один банковский день. Простые расчеты показывают, что в месяц на одного сотрудника таможни приходится 1,3 млн. леев, а в год он накапливает в государственный бюджет около 15 млн. леев. „А теперь давайте соотнесем все эти цифры со скромной зарплатой, которую получают сегодня сотрудники таможни. Или, учитывая их вклад в государственный бюджет, надо думать о соответствующем вознаграждении”, - заявил Виталие Врабие.

По его словам, приоритетом для Таможенной службы является и содействие продуктивному партнерству между таможней и экономическими агентами. „Сегодня Таможенная служба поддерживает инвесторов путем упрощения процедур и установления постоянного диалога с ними. Таможенная служба возможно больше чем другие учреждения подвергается беззакониям, нарушениям. Мы осознаем этот факт и признаем, что и таможенники ошибаются, но мы исправляемся с каждым днем все больше”, - сказал глава Таможенной службы.

Премьер-министр Павел Филипп отметил успехи Таможенной службы, зарегистрированные за 25 лет деятельности. Премьер-министр сказал, что поддерживает реформы, проводимые в Таможенной службе, выступает за оптимизацию службы и за укрепление профессионализма работников, за честность сотрудников таможенных органов. „Целью этой реформы является повышение эффективности работы Таможенной службы, чтобы изменить негативный образ, культивируемый на протяжении многих лет, чтобы сформировать профессиональный, эффективный и цельный коллектив”, - заявил премьер.

В рамках официальной церемонии несколько сотрудников таможни были награждены президентом Николаем Тимофти Орденом „Credinţă Patriei” и Медалью „Meritul Civic”, а со стороны правительства получили Дипломы I степени


 
Количество просмотров:
589
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.