19 Апреля 2024
Месси принес сборной Аргентины победу в матче против уругвайцев
03.09.2016

Сборная Аргентины в шестом туре отборочного турнира чемпионата мира 2018 года выиграла у Уругвая со счетом 1:0. После этой победы аргентинцы сократили отставание от лидеров группы до двух очков

В основном составе сборной Аргентины на этот матч вышел Лионель Месси. Капитан команды объявил о завершении карьеры после проигранного финала Копа Америка 2016 года, однако спустя несколько недель, после того как команду возглавил новый тренер Эдгардо Бауса, изменил свое решение. Месси прибыл в расположение сборной, однако его участие в играх против Венесуэлы и Уругвая оставалось под вопросом, так как он получил травму бедра. Однако к матчу против Уругвая Месси восстановился и смог выйти с первых минут.

Месси оказался автором единственного гола. На 43-й минуте он подработал себе мяч пяткой, пробросил его вперед и несильно пробил из-за штрафной. Мяч задел одного из защитников и рикошетом попал в сетку ворот.

В концовке матча игра была прервана на некоторое время, так как на поле выскочил один из болельщиков и добежал до Месси. Полиции не сразу удалось увести его с поля.

Аргентинцы удержали победный счет и набрали три очка. Для Уругвая поражение стало первым в отборочном турнире чемпионата мира. Теперь аргентинцы идут на третьем месте в группе, отставая от Уругвая и Эквадора на два очка. Напрямую на чемпионат мира выйдут четыре лучшие команды в зоне КОНМЕБОЛ. Пятая сборная проведет стыковые матчи против представителя зоны Океании.