20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
В Европе стартовал отборочный турнир ЧМ-2018
05.09.2016

В субботу, 4 сентября, в Европе начался отборочный турнир чемпионата мира 2018 года. В первом матче турнира сборная Англии лишь на последней минуте смогла вырвать победу у словаков.

Все команды, принимающие участие в отборочном турнире чемпионата в зоне УЕФА, разбиты на девять групп. Напрямую на первенство мира выйдут победители групп, а лучшие восемь команд из тех, что займут второе место, встретятся в стыковых матчах.

Групповой турнир квалификации завершится в начале октябре 2017 года, после чего состоятся стыковые матчи. Впервые в турнире сыграют команды Гибралтара и Косово. Обе сборные не участвовали в процессе жеребьевки квалификационного турнира ЧМ-2018, так как на тот момент не входили в ФИФА. После получения членства в ФИФА сборная Гибралтара заменила в группе H сборную России, а сборная Косово заняла место в группе I.

Сборная России должна была выступить в отборочном турнире вне зачета как хозяйка финального первенства, но была исключена из числа участников. До чемпионата мира россияне будут проводить только товарищеские матчи, а также сыграют на Кубке конфедераций.

Отборочный турнир начался с победы сборной Англии в матче со словаками. Матч в Трнаве завершился со счетом 1:0, а победный гол на 95-й минуте встречи забил Адам Лаллана. С 58-й минуты гости играли в большинстве – вторую желтую карточку получил капитан сборной Словакии, бывший защитник «Зенита» Мартин Шкртел. На 90-й минуте англичане смогли забить, однако арбитр встречи Милорад Мажич отменил взятие ворот, так как забивший гол Тео Уолкотт забрался в офсайд. Спустя пять минут в суматохе в штрафной Адам Лаллана протолкнул мяч между ног Матуша Казачика.

В первом матче турнира потеряла очки сборная Польши, которая в гостях не смогла выиграть у Казахстана. Матч закончился со счетом 2:2. К 35-й минуте поляки вели со счетом 2:0 благодаря голам Бартоша Капустки и Роберта Левандовски, однако дубль Сергея Хижниченко принес казахстанской команде ничью. 


 
Количество просмотров:
564
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.