20 Апреля 2024
Молдова разгромила Румынию и вышла во второй этап отбора к ЧМ-2017 по пляжному футболу
06.09.2016

В предпоследнем матче группы «В» на отборочном турнире к чемпионату мира 2017 года по пляжному футболу, сборная Молдовы обыграла Румынию со счётом 7:3 и сыграет во втором групповом этапе соревнований.

чм2017, молдова

Если в первом периоде на голы Леонида Подлеснова и Андрея Негары, нашего капитана, точным ударом ответил лучший футболист румынской сборной Мачи, то во второй трети матча забивали только молдаване.

молдова, чм2017

В начале третьего периоде Сергей Николайчук сделал счёт 5:1 и только тогда Румыния смогла ответить двумя точными ударами. И все же последний гол в матче остался за Молдовой, точным ударом снова отметился Подлеснов.

Одержав победу, Молдова набрала шесть очков и закрепилась на втором месте в таблице группы «В» вслед за чемпионами мира португальцами. Сборная Англии, занявшая третье место в группе, сохранила теоретические шансы попасть в число двух лучших команд с третьей строчки.