19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
На Майе Санду и Андрее Нэстасе лежит очень большая ответственность, мнение
09.09.2016

Президентские выборы должен выиграть представитель реальной оппозиции, который „разбавил бы” собой власть, сосредоточенную в одних руках. В этом смысле на политиках Майе Санду и Андрее Нэстасе лежит очень большая ответственность, так как люди разочарованы, и эти двое должны быстро принять решение о том, кто из них остаётся участвовать в предвыборной гонке. Такие заявления сделал экс-посол и бывший член Демократической партии Андрей Попов в ходе телепередачи „Puterea a patra” на канале N4, передаёт IPN.

„Если сами они не смогут решать, кому из них баллотироваться, пусть тянут жребий. Для тех, кто сегодня держит в руках хлеб и нож, наихудшим сценарием является Андрей Нэстасе во втором туре, и его победа на выборах. Андрей Нэстасе на протяжении целого ряда месяцев выдерживает медийные нападки в свой адрес. Не известно, выдержит ли нападки Майя Санду”, - отмечает Андрей Попов.

По поводу председателя Европейской народной партии Молдовы Юрие Лянкэ – политика, также претендующего на пост президента, Андрей Попов говорит, что тот не является представителем реальной оппозиции. По его мнению, Юрие Лянкэ когда-то был надеждой, но разочаровал в течение полугода. Тем не менее, Андрей Попов не считает Юрие Лянкэ „человеком Плахотнюка”. „Исходя из всего того, что я знаю о Юрие Лянкэ, как о человеке, он порядочен. Я не вижу его ворующим посредством различных схем. Его использовали”, - считает бывший посол.

Об Игоре Додоне, председателе Партии социалистов, который также стремится стать кандидатом в президенты, Андрей Попов говорит, что тот представляет собой системную, структурированную силу, которая работает в регионах страны, у которой есть добровольцы, фильмы, всевозможные акции, способствующие его продвижению. „Это сила, которая, в отсутствие других сильных кандидатов на левом фланге и в центре, имеет самые большие шансы. Но я не вижу нападок в его адрес, против Додона не используются рычаги власти. Задаюсь вопросом, почему это происходит: или его оставляют на десерт, или он является кандидатом, удобным нынешним властям”, - говорит Андрей Попов.


 
Количество просмотров:
391
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.