20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Двойная победа Молдовы в восьмом туре Всемирной шахматной олимпиады
12.09.2016

Двойную победу одержали сборные Молдовы в восьмом туре проходящей в Баку Всемирной шахматной олимпиады. Мужская сборная взяла верх во встрече с командой Парагвая, со счётом 3,5 на 0,5 очка. Это уже пятая победа молдавских шахматистов на турнире. Женская сборная одержала безоговорочную победу над Албанией – 4:0, передаёт IPN.

Мужская команда в настоящее время занимает 22-е место среди 180 команд-участниц Олимпиады. Первые позиции в таблице турнира занимают сборные США, Индии и Украины. После восьми сыгранных туров женская команда занимает 33-е место среди 140 стран-участниц, имея в своём активе пять побед. Фаворитами женской части соревнований являются команды Китая и США.

Гроссмейстер Виорел Бологан сыграл вничью, а гроссмейстеры Виорел Иордэкеску, Дмитрий Светушкин, Елена Пырцак и международные мастера Сергей Ведмедюк, Диана Бачу, Ольга Хынку и Паула-Александра Гыту выиграли у своих соперников.

В девятом туре Олимпиады мужской сборной предстоит встретиться с командой Сербии, а женская сборная сыграет с латвийскими шахматистками


 
Количество просмотров:
491
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.