24 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
Как погода влияет на боли в нашем организме
13.09.2016

Новое исследование показало, как погода влияет на хронические боли, сообщает gismeteo.ru со ссылкой на «Би-би-си». И результаты его оказались удивительными. Люди из трех городов Великобритании – Лидса, Нориджа и Лондона – сообщали об облегчении сильной боли с февраля по апрель. В июне боль возвращалась.

Исследователи собирали данные через приложение для смартфона и надеялись пролить научный свет на понятие, которое описывается как «чувствовать погоду костями». Пользователи приложения описывали свое самочувствие каждый день, программа посредством GPS определяла их местоположения, и анализировала, какие погодные условия наблюдались в той или иной местности.
 
Интересно, что распространенное мнение о том, что суставы хуже переносят холод, исследование опровергло. Согласно сообщениям испытуемых, суставы болели сильнее всего с апреля по июнь.
 
Исследование продолжается, и ученые приглашают в проект, который продолжится до апреля 2017 года, больше участников. Пока приложение загрузили 9 тысяч человек с хроническими болями. Один из шести человек сообщал симптомы каждый день в течение шести месяцев.


 
Количество просмотров:
406
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.