29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
В Молдове начались проверки во всех аптеках страны
14.09.2016

Агентство по лекарствам и медицинским изделиям начало сегодня проверки в аптеках страны. Проверки проводятся вследствие запроса правительства для решения проблем, выявленных в области лекарственных средств и фармацевтической деятельности.

В соответствии с распоряжением, подписанным Генеральным директором агентства Владиславом Зарой, будут проверены общественные аптеки в Кишиневе, Яловенах, Оргееве, Криулянах, Новых Аненах  и  Страшенах.

«Представители агентства проверят наличие лекарств с коммерческими названиями, медицинских изделий социальной значимости в ассортименте аптек и цены на фармпрепараты», -  говорится в пресс-релизе Агентства по лекарствам.

На прошлой неделе премьер-министр Павел Филип созвал представителей учреждений, ответственных за реализацию Плана действий по решению проблем в области фармацевтики, чтобы детально обсудить  оставшиеся нереализованными действия и способы устранения препятствий на пути их реализации. 

В ходе заседания  премьер  призвал «принять все необходимые меры для обеспечения надлежащего функционирования централизованных закупок лекарственных средств на национальном уровне  и активизации информационной деятельности в этом сегменте».


 
Количество просмотров:
697
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.