29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Павел Филип: Внешняя помощь будет использована эффективно и прозрачно
15.09.2016

Сотрудничество между Правительством Республики Молдова и Европейским союзом, а также перспективы развития молдавско-европейского сотрудничества в последующий период были обсуждены в четверг, 15 сентября, на встрече премьер-министра Павла Филипа с главой Делегации ЕС в Молдове Пирккой Тапиола. В заседании также приняли участие представители Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка, передает IPN.

В сообщении для прессы правительства отмечается, что Павел Филип поблагодарил за поддержку, оказанную ЕС и отметил готовность правительства к тесному сотрудничеству с европейскими партнерами с целью обеспечения эффективной реализации совместных проектов. „Я хочу, чтобы деньги использовались именно там, где это необходимо, обеспечивая эффективное управление ими. Мы открыты и надеемся на вашу помощь в реализации намеченных планов”,- сказал премьер-министр.

Премьер-министр заверил, что правительственная команда намерена продвигать необходимые реформы, несмотря на сопротивление общества, чтобы восстановить отношения с внешними донорами и обеспечить устойчивое развитие страны. Павел Филип подчеркнул, что финансовые средства из внешней помощи будут потрачены максимально эффективно и прозрачно.

Стороны обменялись мнениями относительно общественно-политической ситуации в Молдове, проанализировали приоритеты правительства на рассматриваемый период и определили общие цели для реализации задач, касающихся продвижения реформ и модернизации страны. В частности, обсуждался вопрос о ходе реализации проектов по модернизации ГП Железная дорога Молдовы, инфраструктуры, укреплению потенциала государственных учреждений, развитию бизнес-среды, реформированию правоохранительных органов.


 
Количество просмотров:
440
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.