23 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Власти ищут лекарство от автомобильных пробок на столичных дорогах
20.09.2016

Власти ищут возможность сократить количество пробок в столице и обеспечить безопасность пешеходов. Для этого они намерены установить еще больше искусственных неровностей, светофоров с зеленой стрелкой и перекрестков с круговым движением. Проект согласовали с полицией и намерены осуществить до конца осени. 

Дополнительной секцией со стрелкой будут оснащены более 300 светофоров. Они позволят водителям повернуть налево или вправо при основном красном. Приоритетными станут главные дорожные артерии города: "Это упрощает движение транспорта. Для Кишинева это главная, болезненная проблема"."Есть улицы, где разумно было бы поставить такие стрелки и налево. В городе много пробок". "Можно сделать отдельные полосы для тех, кому надо свернуть налево и для тех, кому надо прямо. Пока же будем стоять все вместе и ждать".

Мэрия также намерена организовать круговое движение на перекрестке улиц Каля Орхеюлуй, Студенческой и Соколень.

"Дорога на север - это самое загруженное и проблемное направление в Кишиневе. Мы заслуживаем нареканий за то, что девять лет не смогли решить эту проблему", - сказал мэр столицы Дорин Киртоакэ.

Для обеспечения безопасности пешеходов власти продолжат устанавливать лежачих полицейских в непосредственной близости от переходов и наиболее опасных зон. Уже установили 60. 

На реализацию проекта улучшения транспортного потока в Кишинёве в этом году выделили 17 миллионов леев.


 
Количество просмотров:
547
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.