25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Сборная Европы одержала вторую победу на Кубке мира по хоккею
20.09.2016

Сборная Европы в овертайме победила чешскую национальную команду в матче второго тура Кубка мира по хоккею — 3:2.

Хоккеисты объединенной команды Европы, составленной из игроков сборных Германии, Словакии, Швейцарии, Франции, Дании, Словении, Австрии и Норвегии, одолели в овертайме чехов в матче второго тура Кубка мира по хоккею (3:2). Команда Ральфа Крюгера набрала 4 очка и вышла на первое место в группе А. Во вторник в случае поражения американцев от сборной Канады европейцы гарантируют себе выход в полуфинал.

В первом периоде команды нанесли всего 13 бросков на двоих и поразить ворота не смогли. На 23-й минуте капитан сборной Европы словенец Анже Копитар проиграл дуэль чешскому голкиперу Петру Мразеку при исполнении буллита.

На 31-й минуте Мразек потерял клюшку, и словацкий защитник Здено Хара мощным броском после скидки австрийского форварда Томаса Ванека на синюю линию открыл счет. Чехи сравняли счет уже через несколько минут. Михал Йордан у левого борта выбросил шайбу на свободный лед, ее подхватил Якуб Ворачек, который поразил левую девятку ворот словацкого голкипера сборной Европы Ярослава Галака.

В третьем периоде команды вновь обменялись заброшенными шайбами. На 43-й минуте норвежский нападающий Матс Цуккарелло бросил над ловушкой Мразека. Чехи на 49-й минуте реализовали большинство. Мартин Ганзал добил в ворота шайбу, отскочившую от борта.

Сборная Европы забросила победную шайбу на третьей минуте овертайма при игре «три на три». Цуккарелло вывел Леона Драйзайтля один на один с Мразеком, и немецкий нападающий «Эдмонтона» переиграл Мразека.

В первом туре чехи с крупным счетом 0:6 уступили главному фавориту Кубка мира сборной Канады. Европейцы в стартовой встрече вопреки прогнозам экспертов и ожиданиям букмекеров переиграли команду США — 3:0. Шайбы забросили словацкий нападающий «Лос-Анджелеса» Мариан Габорик, немецкий форвард «Эдмонтона» Леон Драйзайтль и французский нападающий «Филадельфии» Пьер-Эдуард Белльмар.

В группе B после первого тура лидирует сборная Северной Америки, составленная из хоккеистов США и Канады не старше 23 лет. В первом матче она переиграла финскую команду со счетом 4:1. Также два очка набрали шведы, одолевшие сборную России (2:1). У россиян и финнов набранных баллов пока нет.

Следующий матч сборная России проведет в ночь с 19 на 20 сентября против команды Северной Америки. Встреча начнется в 03:00 по московскому времени. Для выхода в полуфинал Кубка мира необходимо занять одно из двух первых мест в группе. При равенстве очков между двумя командами дальше пройдет та, которая победила в личной встрече. 


 
Количество просмотров:
471
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.