25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Примар Кишинева обменялся резкими репликами с лидером фракции социалистов
23.09.2016

Примар Кишинева Дорин Киртоакэ обменялся в четверг в ходе заседания муниципального совета (МС) резкими репликами с лидером фракции Партии социалистов Ионом Чебану. Поводом к этому стало вручение от имени ПСРМ градоначальнику тормозных дисков от автомобиля.

Киртоакэ, в ответ на демарш, подошел к Чебану и перед его лицом несколько раз хлопнул дисками, пригрозив, что "так будет всегда с теми, кто вмешивается в его личную жизнь".

"Люди ничего не имеют против той вечеринки в гараже (две недели назад в интернете появилась видеозапись, на которой подвыпивший Киртоакэ в гараже распевает песни российской группы "Любэ", размахивая дисками - "И."). У каждого есть личная жизнь. Но не про всех снимают. Вы можете и дальше обнародовать такие фильмы, что говорит о вашем уровне", - сказал градоначальник, отметив, что "Партия социалистов - в истерике в последние полтора года, возможно, из-за провала Игоря Додона (на выборах примара - "И.")". 

Чебан не испугался, и предложил, чтобы в дальнейшем на заседаниях совета дежурил врач-психиатр "для оказания экстренной медицинской помощи". 

Прошелся примар и по советникам от Народной европейской партии Молдовы, предложив им задуматься о их будущем.

"Или вы будете работать с нами (партиями правящей коалиции - "И.") на развитие Кишинева, или останетесь предателями, сотрудничая с социалистами. Полтора года вы пытались отправить меня в отставку и не занимались проблемами города. Теперь надо браться за работу", - сказал Киртоакэ. 

 13 сентября советникам МС в очередной раз не смогли принять решение об организации референдума по отставке Киртоакэ. При необходимых 34 голосах из 51 им удалось заручиться поддержкой 32 советников. На заседание не явились все 17 советников от Либеральной партии, в которой состоит Киртоакэ, а также Генадие Думански от ЛДПМ и Ливиу Оборок от ДПМ.


 
Количество просмотров:
370
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.