19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Google, Microsoft, Facebook, IBM и Amazon организовали партнёрство по искусственному интеллекту
30.09.2016

Сразу пять технических гигантов сформировали альянс, с помощью которого они рассчитывают донести до публики пользу искусственного интеллекта. В начале сентября Google, Facebook, Microsoft, IBM и Amazon провели встречу, на которой обсудили некий связанный с ИИ проект. Теперь же о замыслах компаний стало известно официально: союз получил название "Партнёрство по искусственному интеллекту во благо людей и общества" (Partnership on Artificial Intelligence to Benefit People and Society). Объединение будет поддерживать исследования, а также обеспечивать рекомендациями относительно этики, открытости и личного пространства при изучении искусственного интеллекта.

 Мы считаем, что технологии искусственного интеллекта имеют огромный потенциал для улучшения жизни людей и могут помочь человечеству разобраться с глобальными проблемами, связанными с климатическими изменениями, едой, неравенством, здоровьем и образованием.

У всех пяти компаний есть действующие проекты, связанные с ИИ. У IBM это Watson, а у Google - DeepMind. Проект Amazon под названием Alexa - это голосовой помощник, а аналогичная технология Microsoft называется Cortana. Наконец, Facebook во многих своих областях так или иначе использует ИИ, в том числе при распознавании лиц и формировании ленты новостей.

Несмотря на впечатляющий подбор участников, очевидно, что одного ключевого игрока в партнёрстве не оказалось. По поводу Apple высказался участник объединения из компании Microsoft, Эрик Хорвиц. Он заявил, что в Купертино с энтузиазмом отнеслись к этой идее, и что он лично очень надеется увидеть Apple в составе партнёрства.


 
Количество просмотров:
533
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.