25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Чубашенко: "Пришел, увидел, распустил"
03.10.2016

Кандидат в президенты от "Нашей партии" Дмитрий Чубашенко заявил, что "указ о роспуске парламента подпишет от имени граждан страны", передает агентство "ИНФОТАГ". "Указ о роспуске парламента РМ не будет личным документом только президента, я подпишу его от имени всех граждан, желающих освободить страну от криминальной власти", - сказал кандидат.

Он отметил, что ясно видит свою цель, а она отражена в лозунге избирательной кампании: "Пришел, увидел, распустил!". 

"Молдове необходимо очищение. Очищение от власти преступной клики, которую возглавляет Влад Плахотнюк. Уже сегодня бандиты во власти во главе с Плахотнюком превратили Молдову в дом престарелых. Еще пару лет такого управления - и Молдова превратится в кладбище. Не допустить этого - наша задача. Нынешняя власть незаконна, как не являются легитимными действующие парламент и правительство. Я намерен первым же своим указом распустить парламент, не представляющий интересы народа", - сказал он.

Чубашенко отметил, что во время сбора подписей не раз наблюдал разочарование граждан в политиках.

"Граждане разочарованы и не верят никому. Я долгое время пером боролся с любой властью. Но считаю, что сейчас пришло время делом доказать, что страна должна быть освобождена от воров и олигархов. Вместе с "Нашей партией", ее лидером Ренато Усатым мы можем это сделать и я уверен, что с помощью сотен тысяч голосов граждан мы это докажем", - сказал Чубашенко.

По его мнению, намерение распустить парламент "абсолютно законно": "Юридическое обоснование будет опубликовано. Указ законен, и мы подготовили его после консультаций с опытными юристами".

Журналист назвал следующий шаг после роспуска парламента и назначения новой даты досрочных выборов: "После формирования правительства, в новом парламенте будет разработана новая Конституция. С ее редакцией граждане смогут ознакомиться и потом проголосовать на всенародном референдуме".


 
Количество просмотров:
418
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.