29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Михай Гимпу начал предвыборную кампанию в Яссах
03.10.2016

Кандидат Либеральной партии на должность президента Республики Молдова Михай Гимпу начал в воскресенье, 2 октября, предвыборную кампанию в Яссах, Румыния, под лозунгом ,,Uniți pentru Unire” (Едины для объединения), а мероприятие состоялось символично на площади Унирий, передает IPN.

В своем выступлении Михай Гимпу сказал, что ему не нужно быть президентом государства, он хочет, чтобы эта должность перешла в Бухарест, в Котрочень, чтобы был один президент румын. ,,Я буду президентом, который будет готовить объединение и сделает объединение”, - заявил Михай Гимпу.

Кандидат ЛП добавил, что сделает объединение Республики Молдова с Румынией в 2019 году по образцу Германии и не через референдум. Объединение с Румынией является единственным шансом интеграции в Европейский союз. Он подчеркнул, что в настоящее время шансы вступления Республики Молдова в ЕС далеки, на расстоянии 30-40 лет.

Присутствовавший на мероприятии первый вице-председатель Либеральной партии, примар Кишинева Дорин Киртоакэ отметил, что объединение с Румынией будет иметь положительные последствия для обоих государств. Дорин Киртоакэ уточнил, что президентом Румынии может снова стать король Михай I, которому гораздо легче будет снова сделать объединение, пользуясь поддержкой, которую имеет со стороны королевских семей Европы.

Лидера ЛП поддержали в Яссах несколько сотен молдавских граждан, которые приехали на поезде и автобусах.


 
Количество просмотров:
408
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.