19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Ион Стурза: Это фантомное правительство продолжает действовать в заданном «стабилизаторами» стиле
03.10.2016

Бывший премьер-министр Ион Стурза жестко раскритиковал то, что правящие власти решили тайным образом назначить день рассмотрения вотума недоверия правительству Филипа.
 
«Не то чтобы я хотел, чтобы правительство Филипа пало. С ним или без него решения принимаются в другом месте. Я бы хотел, чтобы эта теневая сила исчезла. Чем раньше, тем лучше для несчастной страны Республики Молдова, которая рискует остаться лишь названием на карте… Правительство, за которое проголосовали в спешке, которое было инаугурировано посреди ночи, это правительство-фантом продолжает действовать в стиле, заданном «стабилизаторами».

Очнувшись с похмелья после Дня вина, они решили, что вотум (не)доверия будет рассмотрен сегодня в 12.00. Кто-нибудь знал об этом? Нет… Тайным образом… Кого они боятся? Несчастного «гражданского общества»? Пусть они лучше боятся истории, которая запомнит их как трусов, расхитителей миллиардов и надежды для многих миллионов людей, ставших заложниками маниакальной жажды власти и денег», - прокомментировал Стурза на своей странице в Фейсбук.       

«Я уже не надеюсь на «политические» решения. Они и их украдут. Ни на народное возмущение не надеюсь: перед последним «прощай, Молдова» апатия и безразличие… Единственная надежда на то, что они начнут грызться друг с другом, процесс, который, впрочем, уже начался. Нужно немного потерпеть, потому что помои еще не закончились», - добавил бывший премьер-министр.  

Отметим, что меньше чем через час начнется пленарное заседание парламента. В рамках этого заседания депутаты рассмотрят предложение о вынесении вотума недоверия правительству, подписанное 37 депутатами от ПСРМ, ПКРМ и ЛДПМ. Предложение было выдвинуто после того, как правительство приняло на себя ответственность за пакет законопроектов, среди которых находится и закон, перекладывающий на плечи граждан возвращение миллиарда долларов, украденных из банковской системы.


 
Количество просмотров:
526
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.