24 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Майя Санду подписала „социальный контракт” с гражданами
06.10.2016

Кандидат Партии действия и солидарности на пост президента Майя Санду подписала „социальный контракт” с гражданами. В ходе публичного мероприятия, организованного в городе Хынчешть, Майя Санду обязалась в том случае, если она станет президентом Республики Молдова, превратить Президентуру в дом и голос людей, консультироваться с гражданами по всем важным вопросам, в том числе путём референдума, передаёт IPN.

„В качестве президента Республики Молдова я буду делать всё, что в моих силах, для того, чтобы Молдова стала ближе к Европейскому союзу, чтобы принести в нашу страну европейские ценности и уровень жизни. Я буду назначать и предлагать на ответственные посты только добропорядочных людей, которые не совершили коррупционных деяний и не проявили к ним терпимости. Я выведу Генеральную прокуратуру из-под влияния политиков и преступных интересов, я буду вести борьбу с продажными судьями в системе”, - говорится в партийном пресс-релизе.

Кроме того, Майя Санду взяла на себя обязательство сотрудничать с государственными институтами, чтобы содействовать созданию новых рабочих мест, привести деньги в каждый населённый пункт и в каждую семью, запретить посредством законодательной инициативы любые отношения между государственными учреждениями и офшорными компаниями, зарегистрированными в сомнительных юрисдикциях, и не позволять этим фирмам держать акции в финансовых учреждениях.

„Я запрошу международную помощь в расследовании кражи миллиардов, чтобы деньги были возвращены в страну, а виновные понесли наказание. Я инициирую законы, передающие власть в руки примаров – тех людей, которых избрали вы, чтобы они не были подконтрольны коррумпированным политикам. Я обнародую всю информацию национального значения и буду следить за тем, чтобы все государственные учреждения работали прозрачно, в интересах граждан”, - гласит подписанный Санду „социальный контракт”.

Кандидат от ПДС обязалась начать с Президентуры строительство новой политической системы, которая впредь не допустит захвата власти в стране одним олигархом или их группой. Кроме того, Майя Санду дала обещание обязать партии отчитываться о расходовании ими средств и декларировать свои источники финансирования, а также пообещала способствовать развитию независимых средств массовой информации, чтобы граждане получали достоверную информацию.


 
Количество просмотров:
401
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.