25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Штефан Урыту: Президентские выборы будут фальсифицированы
07.10.2016

Президентские выборы, вероятнее всего, будут сфальсифицированы. Такое заявление сделал бывший член ЦИК Штефан Урыту в ходе передачи „Punctul pe azi” на телеканале TVR Moldova, передаёт IPN.

„Имел место целый ряд нарушений. Задержка с началом предвыборной кампании поставила одних кандидатов в неравное положение с другими. Фальсификация осуществляется централизованно, по заказу „сверху”. То, кто и каким образом оказался в составе ЦИК, заставляет нас думать, что президентские выборы будут сфальсифицированы”, - считает бывший член Центризбиркома.

По словам Штефана Урыту, он провёл собственное расследование и обнаружил, что в некоторых населённых пунктах количество избирателей на каждых выборах резко возрастает. „Я обнаружил, что в некоторых населённых пунктах количество избирателей превышает численность населения. Вопреки их воле, тысячи людей были переселены на бумаге из одного населённого пункта в другой, что дало им возможность голосовать неоднократно”.

Штефан Урыту также сообщил, что он уведомил об этих фактах Генеральную прокуратуру, однако прокуроры не предприняли никаких мер. „Наверное, они боятся”, - заметил Урыту


 
Количество просмотров:
360
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.