19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Мнение Воронина о кандидатах на выборах
07.10.2016

Все кандидаты в президенты, зарегистрировавшиеся в гонке, пришли с улицы и недостойны этой должности.

Такое мнение высказал лидер ПКРМВладимир Воронин в телепередаче на канале N4, сообщает NOI.md.

Политик заявил, что был удивлен, увидев так много желающих принять участие в этих выборах, в то время как ни у кого из них нет необходимого опыта. «Раз пошла такая пьянка, все ринулись. Этого я, честно, не понимаю. Если каждый из них осознает, кто он такой – это страшно, Боже упаси. Наше решение бойкотировать выборы – самое верное, самое справедливое. Те, кто пойдут на выборы, только укрепят всю эту банду и воровство еще на четыре года. Все они (кандидаты) варятся в одном котле. Я не пришел с улицы, как они», – прокомментировал Воронин.

Говоря о кандидате ПДС Майи Санду, он отметил, что она действует беззастенчиво. «Совершенно не беспокоясь и не боясь, она закрыла 400 школ, детских садов и интернатов. Выкинула на улицу детей-сирот, разве она может что-то чувствовать?», – сказал Воронин. Он коснулся также кандидатур Андрея Нэстасе, Юрия Лянкэ и Михая Гимпу.

«Нэстасе очень хорошо устроился в Германии. Зачем ему быть президентом? Цель пока не ясна. С другой стороны, на политической арене должны появиться новые силы, хотя бы вместо Гимпу».

«К этому времени Лянкэ уже должен был отсидеть, по меньшей мере, полгода. Он подписал решение о выделении денег из национального резерва. Открыли дело, и на этом все. Не знаю, по какой причине ему позволили участвовать в выборах, а с другой стороны – смотришь на него, и жалко становится».

«Гимпу вообще ущемлен с самого рождения», – добавил Воронин.


 
Количество просмотров:
455
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.