25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Майя Санду обвиняет ЦИК в регистрации „кандидатов-паразитов”
07.10.2016

Кандидат Партии действий и солидарности на пост главы государства Майя Санду утверждает, что при регистрации последних четырех кандидатов в президенты Центральная избирательная комиссия применила двойные стандарты, поскольку не проверила тщательно их подписные листы. Более того, кандидат заявила, что некоторые из тех, кто был зарегистрирован, являются, на самом деле, „кандидатами-паразитами”, которых нынешняя власть использует для того, чтобы ввести в заблуждение избирателей, передает IPN.

Майя Санду заявила в ходе пресс-конференции, что ЦИК проверила очень тщательно подписи, собранные в ее поддержку, а подписные листы последних четырех кандидатов комиссия проверила не столь строго. Лидер ПДС считает, что если подписи были бы проверены строго, то было бы установлено, что не все четыре кандидата имеют необходимое количество подписей для регистрации в президентской гонке.

Кроме тог, она считает, что другой кандидат, Майя Лагута, была зарегистрирована именно для того, чтобы ввести в заблуждение избирателей, которые хотели бы проголосовать за Майю Санду, будучи обманутыми одинаковыми именами. Согласно Майе Санду, нынешнее руководство, в частности Демократическая партия, планирует таким образом фальсифицировать выборы.

Председатель ПДС утверждает, что, согласно информации из районов, люди Демократической партии собирали подписи до последнего дня, даже если Мариан Лупу, кандидат от демократов, уже был зарегистрирован. Более того, Майя Санду утверждает, что в списках, представленных Майей Лагутой в ЦИК, были и подписные листы отвергнутого Романа Михэеша, что означает, что для этих двух претендентов собирали подписи одни и те же люди. Майя Санду сказала, что Лагута представила пустые подписные листы, но уже заверенные печатями примарами населенных пунктов, что противоречит законодательству, поскольку списки должны были быть подписаны и скреплены печатями только после их заполнения.

Политик считает, что регистрация некоторых „кандидатов-паразитов” это на самом деле план первого вице-председателя Демократической партии Влада Плахотнюка „украсть” ее имя и помешать победить на выборах 30 октября.


 
Количество просмотров:
706
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.