28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Андрей Нэстасе: «Если опросы не помогают в определении единого кандидата, мы должны идти прямо к народу»
10.10.2016

Если в результате опросов невозможно определить единого кандидата от объединенных антиолигархических сил, то нужно идти непосредственно к народу. Единый кандидат может быть определен в прямом контакте с гражданами, в том числе и из диаспоры, которые были исключены из исследования. Об этом заявил кандидат на пост главы государства, председатель Партии «Платформа Достоинство и Правда» Андрей Нэстасе,  который направил гражданам Республики Молдова манифест.
 
 «Мы посчитали, что наилучшим решением для демократических сил, для страны и партнеров по развитию было бы передать заявление о единстве и идти в тандеме с Майей Санду на две должности: президента и премьер-министра, как предлагают лидеры общественного мнения и сторонники наших новых политических формирований: ППДП и ПДС», - заявил Андрей Нэстасе.
 
«Применение различных механизмов определения кандидата в президенты, в том числе и математических, в социологических опросах в значительной степени зависит от воли и готовности каждого из нас. Если статистика,   опросы не помогают, надо признать честно, и даже в последний час пойти прямо к народу. В наши села и города, в нашу диаспору, исключенную из исследования, так же, как и из выборов. Дело в том, что реальный и общий  процесс изменения Молдовы к лучшему, может начать только президент, сильный и стойкий народный президент. Неприятие этой очевидной истины  и упущение огромного шанса, который дают нам президентские выборы, останется пятном на нашей совести. Мы будем обречены прозябать в болоте, в котором находимся уже несколько лет или даже десятков лет, а Молдова рискует стать территорией без населения. Мы не можем допустить такого сценария», - говорится в манифесте лидера Партии «Платформа Достоинство и Правда».


 
Количество просмотров:
382
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.