19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Майя Лагута: Власти манипулируют электоратом с помощью опросов
11.10.2016

Кандидат в президенты Майя Лагута утверждает, что власти манипулируют электоратом с помощью опросов. Заявление было сделано в ходе передачи „Pahomi” на телеканале Realitatea TV, передаёт IPN.

„Опросы представляют собой предвыборный метод манипулирования избирателями. Власти указывают людям, за кого им следует голосовать. Выборы фальсифицируются не с помощью бюллетеней, а с помощью опросов. На местных выборах в 2015 году все говорили, что проголосуют за Майю Лагуту. А что сделали они? За несколько дней до выборов появился опрос, отдающий Киртоакэ около 30 процентов, Додону – около 30 процентов, а Майе Лагуте – один процент. С помощью этого опроса они показали избирателям, за кого нужно голосовать”, - заявила кандидат в президенты.

Майя Лагута считает, что президент может бороться с коррупцией за счёт прозрачности. „Если я стану президентом, то буду представлять общественности информацию о каждом должностном лице, не исполняющем свои служебные обязанности. Президент обладает такими рычагами, посредством государственных учреждений. Каждое действие президента будет открытым. Я буду следить за тем, какова была реакция на каждую жалобу, поступившую от граждан. Невыполнение служебных обязанностей является пассивной коррупцией”.

Майя Лагута сообщила о том, что его первый её призыв на посту президента будет адресован государственным служащим, чтобы они честно выполняли свои служебные обязанности.


 
Количество просмотров:
361
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.