20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Анатолие Голя: Ситуация с президентскими выборами полна неопределённости
13.10.2016

Если во второй тур выйдут Мариан Лупу и Игорь Додон, то правый электорат, в большинстве своём, не придёт на выборы. Такое мнение высказал журналист Анатолие Голя в студии передачи „Pahomi” на телеканале Realitatea TV, передаёт IPN.

„Большая часть правоцентристского электората не видит никакой разницы между Додоном и Лупу. Что касается избирателей ППДП, то Игорь Додон, по крайней мере, был вместе с ними. Но маловероятно, что правый электорат проголосует за Додона. Думаю, что этот электорат останется дома”, - отметил журналист.

Анатолие Голя считает, что власти вновь попытаются воспользоваться геополитическим фактором. „Думаю, что если во второй тур выйдут Лупу и Додон, то на Додона будут направлены все пушки, вновь будут использованы и „рука Москвы”, и русские танки. Но этот приём больше не подействует на электорат. Люди достаточно напугались в 2014 году и проголосовали по геополитическим критериям. Когда всё время кричишь, что приближается волк, а волка нет, то даже когда он на самом деле приближается, никто тебе больше не верит”.

Комментируя выдвижение единого кандидата от ППДА, ПДС и ЛДПМ, Анатолие Голя посоветовал политикам проявить больше ответственности. „Ситуация с президентскими выборами полна неопределённости. На мой взгляд, лидеры этих партий должны взять на себя больше ответственности, президентскими выборами всё не заканчивается. У президента не много полномочий. Им следует задуматься о парламентских выборах”, - считает журналист.

Анатолие Голя также заявил, что в президентскую кампанию внедрён ряд кандидатов-клонов, призванных уменьшить шансы некоторых кандидатов. „Думаю, что ими являются независимые кандидаты, которые знают, что у них нет шансов. Они были включены в гонку для того, чтобы украсть голоса у кандидатов с реальными шансами”.


 
Количество просмотров:
477
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.