28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
На устах
Программа праздничных мероприятий ко Дню города
13.10.2016

580-летие Кишинева отпразднуют с размахом независимо от погоды. Городские власти надеются, что люди придут на концерт даже, если будет холодно. Фейерверка не будет, но организаторы говорят, что программа праздника в этот раз особенная.

Праздничные мероприятия на площади Великого национального собрания откроют семь танцевальных коллективов. В два часа дня жителей столицы приглашают на открытие Каскадной лестницы. Там солистка национальной оперы Марианна Буликану исполнит гимн столицы, и начнется концерт.

В центре претуры столичных секторов организуют выставки и конкурсы. Здесь концерт стартует в 5 вечера. Выступит группа "Альтерносфера", оркестр братьев Адваховых, Алекс Каланча Бэнд и Вали Богян.

 "Это большое событие, городу исполняется 580 лет. Я не пою под фонограмму ни в снег, ни в дождь. Прошу кишиневцев не обращать внимания на погоду и прийти на концерт", - призвал исполнитель Валентин Богян.

"В Кишиневе устраивают не так много рок-концертов, и я очень надеюсь, что к нам придут молодые люди, которые соскучились по драйву", - сказал солист группы «Alternosfera»  Марчел Бостан.


 
Количество просмотров:
543
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.