19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Kingston выпускает флеш-накопители с 256-битным AES-шифрованием
14.10.2016

Компания Kingston представила пару новых флеш-накопителей IronKey D300 и D300 ManaIronKey ged, которые имеют продвинутый уровень защиты по сертификату FIPS 140-2 Level 3, а также используют аппаратное 256-битное AES-шифрование в режиме XTS. После десяти неправильных вводов пароля встроенное программное обеспечение блокирует доступ к информации на накопителе и стирает все данные. Напомним, что в начале этого года Kingston выкупила активы компании Imation, в том числе и технологию IronKey, которая и лежит в основе новых накопителей.

Kingston IronKey D300 имеет цифровую подпись, что делает этот накопитель невосприимчивым к вредоносным программам, вроде BadUSB, а в IronKey D300 Managed используется комплексный протокол с паролем с помощью IronKey EMS и поддержкой удалённого администрирования. Всё шифрование и дешифрование выполняется непосредственно на самом накопителе, не оставляя ничего на хост-системе.

Помимо защиты с помощью программного обеспечения, IronKey D300 и IronKey D300 Managed также защищены физически. Их корпусы выполнены из цинкового сплава с защитой от воды по стандарту IPX8, что позволяет аксессуарам переживать продолжительное погружение на глубину до 1 метра. Все компоненты внутри залиты эпоксидным герметиком для защиты от попыток физического взлома.

Накопители предлагаются в версиях от 4 до 128 ГБ. Скорость чтения составляет 250 МБ/с, а записи - 40 МБ/с. Стоимость IronKey D300 и IronKey D300 Managed начинается от $65 и заканчивается $338 в зависимости от модели и объёма встроенной памяти.


 
Количество просмотров:
608
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.