24 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Явка на выборах может быть низкой, без интриги во втором туре, румынский историк
15.10.2016

Явка на президентских выборах в Республике Молдова может быть низкой. Кроме того, во втором туре может быть не слишком большая интрига, поскольку над обоими кандидатами, которые ожидаются во втором туре, витает подозрение, что являются кандидатами Плахотнюка. Об этом заявил в интервью для Радио Свободная Европа историк из Бухареста, специалист по проблемам постсоветского пространства Арманд Гошу.
„С Марианом Лупу во втором туре уже нет никакой интриги, потому что и у Мариана Лупу, и у Додона тот же профиль, оба бывшие коммунисты, оба росли под политическим руководством Воронина. Трудно поверить, что они смогут передать какие-то эмоции электорату, который будет голосовать про Запад, про Восток, про Плахотнюка, против Плахотнюка. И еще есть такое восприятие, что и Лупу и Додон являются кандидатами Плахотнюка”, - заявил Арманд Гошу. По его словам, тот факт, что в последний момент Майя Санду была выдвинута единым кандидатом, это большой шанс для демократических сил. 

По мнению историка, Майя Санду имеет самые большие шансы выйти во второй тур вместе с Додоном. „После первого тура, естественно должны быть некоторые улучшения и с точки зрения предвыборной тактики. Финал с Додоном будет тяжелым, будет очень сложным, а кто ожидает, что за Майей Санду соберутся все прозападные, прорумынские, продемократические политические силы, думаю, являются наивными”, - сказал историк. По его словам, Майя Санду-это шанс для Молдовы. 

Арманд Гошу сказал, что если кто-то представляет себе, что за спиной этого хрупкого существа скрывается мягкий человек, то сильно ошибаетесь, он очень жесткий человек. Кроме того, Майя Санду была бы прекрасным президентом на данном историческом этапе, которого преодолевает Республика Молдова.


 
Количество просмотров:
632
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.