19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Михай Гимпу: На следующей неделе я представлю новые разоблачения о краже миллиарда
15.10.2016

Кандидат от ЛП на пост главы государства Михай Гимпу обещает новые разоблачения по поводу кражи миллиарда и объединение с Румынией в том случае, если он станет президентом. Заявления были сделаны в ходе передачи „Пятница с Анатолием Голя” на телеканале RTR Moldova, передаёт IPN.

„Я ещё не „слез с дерева”. Хотя по делу о краже миллиарда и были произведены аресты и вынесены приговоры, что-то не давало мне покоя, я видел: что-то не так, как должно быть. Поэтому я направил запросы в различные учреждения. Я получил все ответы, и на следующей неделе представлю новые разоблачения”, - пообещал глава либералов.

Михай Гимпу утверждает, что сейчас подходящее время для объединения Молдовы с Румынией, и если он станет президентом, то сформирует „совет мудрецов”, который займётся объединением. „Наши опросы показывают, что 78 процентов населения хотят объединения с Румынией. И ситуация в Европе изменилась. Я знаю, что президент, спикер и премьер-министр Румынии не против объединения. Всё зависит от нас. Решение принадлежит народу”, - заявил Гимпу.

По словам Гимпу, не стоит настаивать на сохранении государственности, если это государство не может обеспечить людям достойную жизнь, а единственным способом избавиться от нищеты является объединение с Румынией.


 
Количество просмотров:
455
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.