28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Сегодня в Мындрештах ППДП объявит официальное решение о едином кандидате; Андрей Нэстасе: Мы делаем не только политику, мы делаем историю
15.10.2016

Решение расширенного политического совета Партии «Платформа Достоинство и Правда» о едином кандидате будет объявлено в рамках пресс-конференции сегодня в 12:00.
 
Мероприятие будет организовано в населенном пункте Мындрешты Теленештского района – родном селе председателя ППДП Андрея  Нэстасе.
 
«Спасибо Людям Достоинства и Правды за верность стране. Мы делаем не только политику. Мы делаем историю», - заявил Андрей Нэстасе вчера после заседания расширенного политического совета Партии «Платформа Достоинство и Правда».
 
Ранее лидер протестного движения отметил, что сегодня ему предстоит преподнести сюрприз олигарху Владимиру Плахотнюку.
 
Отметим, что результаты второго опроса, ожидаемые ППДП, ПДС и ЛДПМ, обещают Майе Санду большие шансы на победу на президентских выборах по сравнению с Андреем Нэстасе. Об этом заявила лидер Партии «Действие  и Солидарность», которая отметила, что три политических формирования договорились о ее поддержке на выборах 30 октября.
 
На днях Партия «Платформа Достоинство и Правда», выступившая с идеей референдума по вопросу избрания главы государства прямым голосованием и собравшая более 400 тыс. подписей, обратилась с призывом к Партии «Действие и Солидарность». Политическое бюро ППДП предложило совместно выдвинуть кандидатуру Андрея Нэстасе на пост президента, а Майю Санду – на пост премьер-министра.
 
Также члены ППДП сказали, что в ходе избирательной кампании поддержат Майю Санду, если представители ПДС не согласятся на это предложение.


 
Количество просмотров:
592
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.