25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Чубашенко: Майя Санду – совместный кандидат США и олигарха Плахотнюка
17.10.2016

Андрей Нэстасе был фактически исключен из предвыборной гонки в пользу Майи Санду, которая является общим кандидатом США и олигарха Плахотнюка. Об этом заявил кандидат в президенты Молдовы от «Нашей Партии» Дмитрий Чубашенко в ходе встречи с жителями Новых Анен, на которой был представлен Указ №1 «О роспуске парламента».

По словам Чубашенко, «США договорились с Плахотнюком и вместе, исключив Нэстасе из предвыборной гонки, выдвинули общего кандидата Майю Санду». 

«Майя Санду — член правительства, закрывавший школы, – заявил Чубашенко, подчеркнув, что она также является одним из министров, голосовавших за выделение миллиардов банкам Шора в процессе кражи миллиарда. – И несмотря на это, она строит из себя «невинную овечку», будучи одним из скрытых кандидатов Плахотнюка». 

«Вопреки тому, что Плахотнюк своровал миллиард, он выгоден США тем, что пообещал противостоять якобы российскому влиянию. Сам Плахотнюк был в Госдепе, его родственник, спикер парламента Адриан Канду, премьер Павел Филип, они все просили помощи для «противостояния российской угрозе». «Ради сохранения у власти они готовы сделать для США всё, что угодно», – заключил Чубашенко.


 
Количество просмотров:
450
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.