29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Синдром д’Артаньяна: Лянкэ раскритиковал политику Евросоюза
17.10.2016

Лидер Народно-европейской партии Молдовы Юрий Лянкэ заявил о том, что чувствует в себе силы бороться за пост главы молдавского государства и отказывается уступать свое место даже коллегам из других право-центристских партий.

В своем посте в facebook председатель Народно-европейской партии Юрий Лянкэ заявил, что считает себя очень хорошим кандидатом на пост президента Молдовы и не намерен покидать электоральную гонку.

"С оптимизмом двигаюсь вперед вопреки мнению некоторых политиков, которые ранее поддерживали тех лидеров в Молдове, что не оправдали доверия", — написал Лянкэ.

Ранее стало известно, что лидер партии "Действие и солидарность" (PAS), экс-министр просвещения Молдовы Майя Санду стала единым кандидатом в президенты республики от трех политических формирований правого толка — своего собственного, а также либерально-демократической партии и платформы "DA".

В начале августа Санду, глава платформы "DA" Андрей Нэстасе и лидер ЛДПМ Виорел Чиботару заявляли о намерении выдвинуть единого кандидата от этих трех политформирований. Однако тогда прийти к консенсусу им не удалось. В результате Нэстасе и Санду были зарегистрированы по отдельности как претенденты на пост главы государства. После этого политики возобновили переговоры по единому кандидату, которые завершились лишь за две недели до выборов президента.

Это решение поприветствовал глава Европейской народной партии евродепутат Жозеф Доль, который также порекомендовал и Лянкэ отказаться от избирательной гонки и поддержать единого кандидата от правой оппозиции.


 
Количество просмотров:
432
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.