28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Экологическая партия зеленых (ЭПЗМ) поддерживает кандидатуру Майи Санду
18.10.2016

Экологическая партия зеленых (ЭПЗМ) поддерживает кандидатуру председателя Партии действия и солидарности Майи Санду на пост президента и призывает других кандидатов отказаться от участия в выборах в ее пользу.

Как передает агентство «ИНФОТАГ», цитируя заявление ЭПЗМ, зеленые расценивают решение трех партий – DA, ПДС и ЛДПМ – о выдвижении единого кандидата «решающим для консолидации политических правоцентристских сил и объединения проевропейских избирателей и унионистов, которые неоднородны в настоящее время».

Партия зеленых Молдовы обращается и к непарламентским партиям с призывом преодолеть узкие партийные интересы и мобилизовать своих избирателей, чтобы поддержать в первом туре кандидатуру Санду.

«Мы призываем всех кандидатов в президенты, которые разделяют европейский курс и унионистов – Анну Гуцу, Михая Гимпу, Юрия Лянкэ, Мариана Лупу, Валерия Гилецкиого, Сильвию Раду – отказаться от президентской гонки и образовать широкий фронт для консолидации и объединения избирателей и всего молдавского общества для избрания честного проевропейского президента», - подчеркивается в документе.


 
Количество просмотров:
392
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.