29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
У Apple возникли проблемы с регистрацией бренда iWatch в Молдове
18.10.2016

Американский гигант Apple получил предварительный отказ в регистрации в Молдове бренда iWatch в результате противодействия со стороны группы компаний, которые производят люксовые швейцарские часы.

Apple подала в декабре 2013 года заявку на регистрацию торговой марки iWatch на территории Республики Молдова, но это ей не позволяет сделать Swatch Group, владеющая несколькими популярными марками швейцарских часов.

Швейцарская компания аргументирует свою позицию тем, что ранее зарегистрировала в нашей стране такие бренды, как Swatch, iswatch и eswatch. Таким образом, если компания Apple зарегистрирует бренд iWatch, существует риск того, что этот продукт будут путать с теми, которые производит швейцарская компания.

Конфликт между двумя компаниями достиг Апелляционного совета Государственного агентства по интеллектуальной собственности (AGEPI), и если стороны не будут удовлетворены результатом, они могут обжаловать решение в судебной инстанции Молдовы.

В том случае, если компания Apple не сможет зарегистрировать в нашей стране этот бренд, Swatch Group может потребовать запрета на продажу и продвижение iWatch в Молдове.

Стоит отметить, что заявки на регистрацию торговой марки iWatch были поданы в 46 странах, и в 23 из них было отказано в регистрации.

Компания Swatch Group является швейцарским производителем часов и ювелирных изделий. Она  была основана в 1983 году, в ней работают более 36 000 человек в 50 странах. В 2015 году Swatch Group имела чистую прибыль 1.119 млрд швейцарских франков (около 1,1 млрд долларов США). Швейцарский гигант владеет такими брендами, как Omega, Breguet, Longines, Hamilton, Tissot, Calvin Klein watches и другие.


 
Количество просмотров:
1257
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.