28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Попенко и Шор возмущены действиями конкурентов по предвыборной гонке
21.10.2016

„Заявляю своё крайнее возмущение попыткой моих политических конкурентов, Сильвии Раду и Игоря Додона, раздуть на выборах скандал из помощи, которую мы оказываем пенсионерам. Понимаю, последние опросы показывают, что Игорь Додон не может победить в первом же туре. И вот он пытается устранить прямых конкурентов”, - говорится в заявлении кандидата от партии „Равноправие” / Партии Шора Инны Попенко, направленном в СМИ, передаёт IPN.

Инна Попенко считает, что жертвами этих „политических игрищ” станет не она, а сотни пенсионеров, ветеранов и социально уязвимых граждан. „Реакция на открытие социальных магазинов, использование крючкотворства и юридической манипуляции ещё раз демонстрирует, что моим оппонентам на выборах наплевать на проблемы людей. Для Игоря Додона и Сильвии Раду людей как таковых не существует, они измеряют всё голосами в бюллетенях”, - говорится в заявлении.

„Достоин осуждения тандем Игоря Додона и Сильвии Раду (в бытность которых на высоких постах население познало значительный рост тарифов) в их попытках закрыть социальный магазин и вывести меня из избирательной гонки. Сожалею, что Центризбирком ведётся на лишенные логики придирки моих оппонентов. Власть переходит всякие границы здравого смысла. Это наглый беспредел со стороны власти по отношению к нашему предвыборному законодательству и моим правам как кандидата в президенты Республики Молдова”, - утверждает Инна Попенко.

Она заявляет, что социальные магазины в Орхее открывались не для выборов и будут работать и после выборов.

Илан Шор, лидер партии „Равноправие” / Партии Шора передал через своих адвокатов письмо, в котором отмечается, что ни власти, ни оппозиция не могут принять факт того, что на политической арене появилась партия, которая, не будучи представлена в парламенте или правительстве, решает реальные проблемы простых людей, граждан Республики Молдова.

Центральная избирательная комиссия восемью голосами „за” и при одном воздержавшемся удовлетворила жалобу независимого кандидата Сильвии Раду, потребовавшей отменить решение о регистрации кандидата от партии „Равноправие” / Партии Шора Инны Попенко в качестве участницы избирательной кампании по выборам президента от 30 октября. Документы должны быть переданы в суд для вынесения им своего решения. У Апелляционного суда будет пять дней на то, чтобы высказаться по данному делу.


 
Количество просмотров:
370
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.