19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Андрей Нэстасе призывает к солидарности:"Майя Санду - единственная надежда для всех граждан РМ"
21.10.2016

Лидер "Платформы Достоинство и Правда" обратился к гражданам Молдовы, в котором заявил, что Майя Санду - единственный кандидат, чья победа может подарить стране шанс на будущее, свободу и процветание.

 Ниже представляем полный текст призыва.

 Дорогие сограждане!

Несколько дней назад я  отказался от самостоятельного участия  в избирательной кампании в качестве кандидата на пост Президента РМ. Однако это не означает, что я решил  остаться на завершающем этапе предвыборной борьбы в качестве  наблюдателя, не вмешивающегося в развитие событий. Возглавляемая мною партия "Платформа Достоинство и Правда" и я сам решили выбрать иную форму действия – поддержать единого кандидата анти-олигархических сил Майю Санду, имеющую, согласно опросам, большие шансы победить в выборах.

На протяжении всего периода  подготовки к президентским выборам  я многократно заявлял – для  меня не важны ни высокие государственные  должности, ни почести, ни слава и  популярность. Ещё весной 2016 года я дал слово народу о том, что не допущу параллельного участия в президентской гонке нескольких кандидатов от антиолигархических сил. В отличии от всех деятелей молдавской политической сцены за последние 25 лет, я всегда держал и держу своё слово и интересы страны для меня важнее личных интересов и интересов партии. Сегодня первоочередной задачей является необходимость ликвидировать в нашей стране режим олигархической диктатуры и вывести Молдову из состояния «захваченного государства». Да, наше движение, наша партия может по праву гордиться тем, что именно наши усилия, наши протестные выступления позволили народу вернуть себе право свободно выбирать главу государства. Но сейчас, в оставшийся короткий срок до дня голосования, не время и не место предаваться личным и партийным амбициям.

В сложившихся в Молдове  условиях Майя Санду остается единственным кандидатом, победа которого может дать нашей стране и народу шанс на будущее, на свободу и рост национального благосостояния. Свержение диктатуры В.Плахотнюка, проведение спасительных энергичных реформ, очищение Молдовы от коррупциии и засилия разбогатевшего и дорвавшегося до власти криминалитета, проведение сбалансированной внутренней и внешней политики – единственный путь спасения, единственная надежда всех граждан РМ, вне зависимости от этнического и социального происхождения, языка общения и имущественного статуса. Только победа единого анти-олигархического кандидата может позволить решить все эти задачи и спасет Молдову от деградации и гибели. Без этого все мы, населяющие Молдову национальности, останемся в состоянии бедности и униженности плахотнюковской тиранией.
 
Я обращаюсь к вам от себя и от имени своей партии –  вы знаете, что мы всегда призывали  к сплочению в анти-олигархической борьбе всех граждан Молдовы вне зависимости от национальности и языка. Всевластие Плахотнюка – беда и позор для всех нас, свержение этого всевластия – наша общая победа и наш общий путь к лучшему будущему. Для Молдовы в настоящее время не существует вопроса «с Европой или с Россией» : пока в стране владычествует главный Олигарх и его приспешники, ответ на этот вопрос всегда будет простым – «ни с Европой, ни с Россией, а только с Плахотнюком». Лишь объединив усилия и сплотившись, мы сможем изменить это положение и выйти из тупика. Победа единого кандидата Майи Санду – спасение и «путевка в будущее» для всех нас, любой другой вариант губителен также для всех.

Андрей Нэстасе
Лидер "Платформы Достоинство и Правда"


 
Количество просмотров:
397
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.