28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Андриан Канду: Ион Стурза лжет
21.10.2016

Международный валютный фонд опроверг утверждения экс-премьера Иона Стурзы, который распространил информацию, что руководство МВФ отложило рассмотрение вопроса о подписании соглашения с Молдовой.

Как подчеркивается в заявлении Фонда,  молдавские власти добились значительного прогресса в реализации согласованных требований. Выступления Стурзы прокомментировал и спикер Андриан Канду. Он назвал бывшего главу кабмина лжецом.

 "Вероятность, что у нас не будет соглашения с МВФ, даже не обсуждается. Достигнута договорённость о дате заседания коллегии. Это конец  октября-начало ноября. Господин Стурза превратился в демагога из Фэйсбука и лжеца. В ближайшее время нам сообщат из Вашингтона о дате и статусе встречи с Молдовой".

Как уточнили в Минфине, подготовка к окончательному утверждению программы для Молдовы находится на финальном этапе. Дату заседания Совета директоров МВФ сообщат, когда закончится анализ выполнения нашей страной всех  приоритетных обязательств. В Кишиневе побывали несколько оценочных миссий фонда. Недавно правительство взяло на себя ответственность за принятие ряда законопроектов, это позволит ускорить  возобновление внешнего финансирования. 


 
Количество просмотров:
398
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.