20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Бывший сотрудник службы безопасности Яралова сделал скандальное разоблачение: "На его совести не одно убийство"
21.10.2016

Сергей Яралов, бизнесмен с сомнительной репутацией из окружения Владимира Плахотнюка, опустошил не один банк задолго до того, как его имя стало известно широкой общественности. Более того, Яралов якобы стоит за рядом убийств, совершенных в конце 90-х. С такими разоблачениями выступил один из бывших сотрудников службы безопасности Сергея Яралова в фильме об окружении Плахотнюка под названием Moldova îngenunchiată (Подчиненная Молдова).

Тудор Донос работал в службе безопасности Яралова в 1994-1998 гг. В то время Яралов был владельцем 13 фирм, офисы которых находились на ул. Влайку Пыркэлаб, 13. Кстати, после того, как все эти фирмы закрылись, это здание отошло Либеральной партии.
 
«Здесь находился офис бандитов, было около 13 так называемых фирм, но там лишь ставили печати. Приходили люди, ставили печати, ходили в банки, туда-сюда. Думаю, их основным занятием было отмывание денег. Я занимался тем, что ходил в Banca Socială, получал там деньги, и мы вместе с водителем, г-ном Сорока, вооруженные привозили деньги в офис фирмы. На следующий день г-н Яралов приходил с портфелем, забирал деньги и шел в президентуру, но к кому точно, не знаю», - рассказал Донос.
Бывший сотрудник службы безопасности Яралова также поведал о ряде банков, которые обанкротил этот бизмен, и о его связи с Владимиром Плахотнюком.

«Я располагаю информацией о том, что г-н Яралов знаком с г-ном Плахотнюком еще с 97-98 гг. По словам начальника службы безопасности, они оба входили в Солнцевскую ОПГ. Однажды Яралов за один день взял в банке Дуганова Bancosind кредитов на 600.000, после чего банк обанкротился. Кстати, Яралов с Дугановым дружили, пока первый не увел жену у банкира», - рассказал Тудор Донос.  

Далее разоблачения принимают еще более крутой оборот. Бывший сотрудник безопасности утверждает, что Яралов напрямую причастен к смерти нескольких лиц из своего окружения, в том числе директора одной из тех 13 фирм и начальника службы безопасности.

«Г-ну Цукерблату должны были перечислить миллион долларов, чтобы он отвез их в Москву, но в тот вечер он бесследно исчез. Позже его нашли мертвым на Рышкановке. Миллион исчез, а Цукерблат мертв. Вторым трупом на совести Яралова является Валера Мындру, который шантажировал Яралова, угрожая рассказать все, если он ему не заплатит. В один прекрасный день его взорвали прямо возле его дома, заминировав его машину. Между ними был конфликт из-за того, что Яралов взял на его место другого человека. Уволенный начальник безопасности хотел денег, чтобы открыть собственное дело. После этого один из директоров фирм говорил своим подчиненным, что если будут болтать, заплатят как Валера Мындру», - добавил Донос.
 
Вскоре после смерти Мындру Яралов сбежал в Москву, вернувшись обратно лишь с приходом Плахотнюка к власти.
 
«Прокуратура принялась проверять фирмы Яралова, и его часто вызывали в прокуратуру. После смерти Мындру Яралов сбежал в Москву. Его объявили в розыск. Он появился уже тогда, когда Плахотнюк пришел к власти. В руках Яралова были деньги, он неоднократно давал взятки в прокуратуре, чтобы решить свои дела. Здесь была крыша», - отметил Тудор Донос.

Вместе с тем он уверен, что банковскую кражу в РМ координировал Яралов. «Сто процентов, что это его схема. Он автор всех этих махинаций», - заявил бывший сотрудник службы безопасности Сергея Яралова.
 
Ниже представлен фильм, в котором говорится и о других людях из окружения олигарха Плахотнюка, таких как, например, Константин Ботнарь и Константин Цуцу. 


 
Количество просмотров:
975
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.