25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Европейская народная партия вновь призвала Лянкэ покинуть предвыборную гонку
24.10.2016

Председатель Европейской народной партии (ЕНП) выразил полную поддержку председателю партии «Действие и Солидарность» (ПДС), выдвиженцу ППДП, ПДС и ЛДПМ, единому кандидату антиолигархических сил на президентских выборах 30 октября Майе Санду.

«Майя Санду является единственным кандидатом на должность президента, который будет бороться с коррупцией, проведет реформу правосудия, обеспечив дееспособность правового государства. Мы ценим ее безупречную репутацию, прозрачность и демократичность ее политической карьеры, в том числе в ходе этой предвыборной кампании. Во время исполнения мандата министра просвещения она доказала, что не боится внедрять сложные реформы и может противостоять давлению со стороны коррумпированных олигархов», - говорится в сообщении ЕНП.
 
Председатель ЕНП вновь призывает лидера Европейской народной партии Молдовы (ЕНПМ) Юрия Лянкэ покинуть предвыборную гонку. «Сегодня, как никогда, важно, чтобы все правоцентристские партии объединили свои усилия в поддержку одного единственного кандидата с целью укрепить его шансы на победу»,  - отмечают члены ЕНП.

Представители крупнейшей партии в Европейском парламенте высоко ценят решение лидера ППДП Андрея Нэстасе, снять свою кандидатуру с выборов в пользу Майи Санду, равно как и поддержку ЛДПМ единому кандидату.  
 
«Призывает г-жу Майю Санду продолжить борьбу за очищение Молдовы от коррупции, и желаем ей успеха 30 октября. Надеемся, что каждый молдавский гражданин изберет кандидата, который покончит с коррупцией в вашей стране», - говорится в обращении ЕНП.
 
Более того, представители ЕНП осуждают нападки и кампанию по очернению имени Майи Санду: «Осуждаем нападки и продолжающуюся кампанию по очерению имени Майи Санду со стороны Демократической партии и Партии социалистов, которые поставили свои личные интересы превыше нужд рядовых граждан страны. Руководство ЕНП также выражает озабоченность в связи с возможностью фальсификации выборов. Запугивание избирателей, незаконное финансирование предвыборной кампании и использование административного ресурса считаем недопустимыми. Мы призовем всех международных наблюдателей проконтролировать ситуацию и обеспечить соблюдение всех демократических стандартов в ходе проведения президентских выборов. Европейские партнеры не потерпят фальсификацию выборов».
 
Напоминаем, что председатель Европейской народной партии Джозеф Доль привал лидера ЕНПМ Юрия Лянкэ покинуть предвыборную гонку в пользу единого кандидата антиолигархических сил Майи Санду.


 
Количество просмотров:
371
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.