29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Макфол заявил о признании Путиным проигрыша Трампа на выборах в США
25.10.2016

Бывший посол США в России Майкл Макфол считает, что Владимир Путин признал, что Трамп проиграет выборы, и потому меняет стратегию и «отступает»
Майкл Макфол заявил, что президент России Владимир Путин сменил стратегию, так как понял, что Дональд Трамп проиграет на президентских выборах в США.

«Русские не идут, потому что Путин не глуп. Он понимает, что Трамп проиграл. Теперь они отступают. Умно», — написал он в Twitter.

Накануне Макфол назвал Wikileaks российским «иностранным агентом». Он заявил, что пора уже прекратить ссылаться на сайт как на новостной ресурс. «Могут ли люди прекратить ссылаться на ​WikiLeaks как на новостную организацию? Они — иностранные агенты, поддерживаемые Россией и публикующие украденные данные», — заявил экс-представитель США в России.

На реплику Макфола в Twitter отреагировали представители сайта. Они заявили, что WikiLeaks — независимая медиаорганизация, которая полностью финансируется за счет своих читателей и выручки от продажи фильмов и книг.

Позже Макфол также добавил, что многие люди не выступают с публичной критикой WikiLeaks из-за того, что опасаются утечки своих личных данных.

Официальные лица США ранее неоднократно обвиняли Россию в причастности к кибератакам на сайты американских политических партий и организаций.

Во время третьих президентских дебатов кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон заявила, что правительство России занимается шпионажем против США, взламывает сайты и почтовые ящики граждан США и затем передает эти данные WikiLeaks.

На следующий день на портале WikiLeaks впервые были опубликованы электронные сообщения, которые были отправлены и получены действующим президентом США Бараком Обамой от одного из стратегов Демократической партии США Джона Подесты, а в субботу, 22 октября, на WikiLeaks появилась переписка Подесты и главы предвыборного штаба кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон.


 
Количество просмотров:
371
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.