19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Валериу Гилецки: Не отказываюсь от участия в предвыборной кампании
27.10.2016

Независимый кандидат Валериу Гилецки не выходит из предвыборной гонки. Политик сообщил в ходе пресс-конференции, что из-за выхода на последней стометровке кандидата Демократической партии Мариана Лупу из президентской гонки создалась путаница среди избирателей, передает IPN.

„Я не отказываюсь от кампании, наоборот, намерен более решительно бороться ради достижения намеченных целей. Голоса, поданные за меня, не будут потеряны, как говорят некоторые. Неучастие в выборах оставит большое число моих избирателей без каких-либо вариантов. Я призываю граждан выйти на выборы, и тех, кто поддерживает европейский путь, без ущерба для христианских ценностей голосовать за Валерия Гилецкого”, - призвал кандидат.

Политик добавил, что постоянно отстаивал право граждан избирать президента прямым голосованием и считает, что выборы, которые состоятся 30 октября, следует рассматривать как шанс избрать президента, который будет представлять интересы страны. „Я по-прежнему убежден, что президент должен быть гарантом народа. Чтобы добиться этого, важно не создавать путаницу среди граждан накануне выборов”, - сказал кандидат, подчеркнув, что односторонний несогласованный уход того, кого хочешь поддержать, и отказ от этой поддержки вызывают путаницу среди электората.

Валериу Гилецки остается проевропейским кандидатом, но считает очень важным не отказываться от христианских семейных ценностей. „Констатирую, что я единственный проевропейский кандидат консерватор, который продвигает христианские ценности. Мы не можем позволить Игорю Додону быть единственным защитником моральных ценностей”, - заявил кандидат.

Если не пройдет во второй тур, Валериу Гилецки сказал, что поддержит Майю Санду, кандидата правоцентристских сил, но при условии, что она интегрирует в свою программу продвижение семейных ценностей.


 
Количество просмотров:
382
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.