19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Василе Тарлев поддержит Игоря Додона на президентских выборах
27.10.2016

Бывший кандидат в президенты Василе Тарлев призывает граждан голосовать за конкурента на выборах Игоря Додона. В ходе пресс-конференции в IPN Василе Тарлев заявил, что из всех кандидатов Додон больше всех подходит на пост президента и имеет лучшую предвыборную программу.

Василе Тарлев отметил, что тщательно проанализировал предвыборные программы всех кандидатов в президенты и их возможности. Не поддерживает все заявления и действия Игоря Додона, но, учитывая команду кандидата, пришел к выводу что это лучший вариант.

„Его программа отражает некоторые реальные позиции, которых разделяю и я. Во-первых, поддерживаю ясные позиции сохранения суверенитета, независимости, территориальной целостности страны, поддержание и возрождение национальной экономики, поддержка отечественного производителя, восстановление и укрепление отношений как с СНГ и с Российской Федерацией, так и с Европейским союзом”, - сказал Василе Тарлев.

Василе Тарлев считает Игоря Додона ответственным кандидатом, который сохранит духовные ценности в Республике Молдова. „Президент страны должен быть прагматичным, человеком действия, человеком конкретных фактов, который не боится взять на себя ответственность за судьбу людей. Президент страны должен быть нашим, всех граждан”, - сказал Василе Тарлев.

Главной задачей будущего президента, по его мнению, является применение конкретных, эффективных и срочных антикризисных мер, призванных поднять экономику и общество на другой уровень, на путь быстрого и устойчивого развития. „Это возможно, соблюдая некоторые основные условия – постоянный диалог с обществом, эффективная обратная связь, поддержка реформы со стороны промышленников и предпринимателей”, - отметил Василе Тарлев.

Кроме того, Василе Тарлев считает, что прямые выборы президента-это достижение для граждан Республики Молдова и историческое событие, поэтому избиратели должны осуществлять это право ответственно.


 
Количество просмотров:
414
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.