28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
Новорожденные девочки справляются со стрессом лучше, чем мальчики
28.10.2016

Судя по всему, мужчины и женщины с самого рождения по-разному переносят стресс. Кроме того, по данным ученых из Университета Гранады и Больницы Сан Сесилио, роды обычно протекают легче, когда на свет появляются девочки. В исследовании приняли участие 56 здоровых беременных женщин, рассказывает The Daily Mail.

27 участниц родили мальчиков, а остальные - девочек. Специалисты собрали образцы крови, в том числе пуповинной. Ученые оценили уровни окислительного стресса и воспаления. Окислительный стресс связан с рядом заболеваний, таких как депрессия и болезнь Альцгеймера. Исследование показало: у девочек после рождения уровень окислительного стресса оказался ниже по сравнению с мальчиками. К тому же, антиоксидантная защита у них была активнее. 

У матерей девочек при родах также лучше работала антиоксидантная защита и меньше повреждались важные биомолекулы. И уровень воспаления во время родов в случае рождения девочек был ниже. По мнению исследователей, дело в том, что у девочек с рождения лучше развиты ферментативные системы. Они защищают клетки от повреждений и положительно влияют на клеточный метаболизм.


 
Количество просмотров:
413
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.